Navigation

Auflistung Klompenzüge nach Gründungsjahren

Klompenmajor
Jochen Becker
becker-bley@t-online.de
Klompenadjutant
Belinda Beil
beilbond@t-online.de
Klompenadjutant
Simon Pieske
simon.pieske@mailbox.org
Zugname Gegründet Aufgelöst Zugführer E- Mail
Heimattreue 1955   David Platz  
Heideröslein 1956 2012 Ferdi Korte  
Die Unzertrennlichen 1957 2001 Marianne Michel  
Alte Garde 1957 2001 Peter Bolz  
Eintracht 1957   Bernd Franz Bernd.Franz48@online.de
Edelweiss 1962 2012 Heinz Kiwitz  
Schützenlust 1962 2004 Jürgen Klevers  
Mauerblümchen 1963 2001 Marlies Klevers  
Immer dabei 1964   Käthi Geritan  
Das lustige Kleeblatt 1964   Bettina Bischoff  
Junge Garde 1966   Friedhelm Stein  
Gröne Jonge 1967   Jürgen Becker  
Erftjonge 1970   Hubert Lemke  
Die Unentschlossenen 1971 1998 Gerda Rinkert  
Nimmermüden 1972   Waltraud Weber Wally1307@aol.com
Seeadler 1974   Thomas Verneville thomas.verneville@
grupoantolin.com
Belling Husaren 1975   Ingo Boles  
Löstige Boschte 1976   Thomas Lemke lemmie3@gmx.de
Immer lustig 1977 1998 Maria Köcher  
Lustige Runde 1978   Tanja van Kempen  
Die Unverbesserlichen 1979   Gisela Becker  
Dorfmäuse 1980   Gabi Lingweiler  
Sternschnuppen 1983   Andrea Kauertz  
Tanzmäuse 1985 2013 Sigrid Lößner  
Neurather Herzblättchen 1985   Heike Link  
Einigkeit macht stark 1986   Elisabeth Hemmersbach  
Neuroder Bärchen 1987 1999 Sylvia Lüngen  
Blattschuss 1988   Oliver Beil beilbond@t-online.de
Jötschklomp 1988   Dietmar Flaß  
Peanuts 1988 Andrea Feithen
Nöroder Appelkorngeschwader 1988   Angela Füßer  
Klompenfeger 1988 Monika Scheer
Nöroder Mösche 1989   Petra Schellhorn th.schellhorn@web.de
Black und White 1990 Jürgen Weber
Eine starke Truppe 1991   Ellen Abels  
Neurather Nachwuchs 1991 Sabine Weber
Blaue Jungs 1991   Sascha Krüppel  
Wolkenhoppers  1991 Margret Faassen
Problemlöser 1993   Dieter Ohmann  
Lot Jonn 1994 2006 Claudia Schneider
Flotte Feger 1995   Sabine Odenthal  
Brand Aktuell 1995   Andrea Schütt  
Zauber Bären 1995 2013 Manuela Nybye  
Die Unberechenbaren 1995 2005 Daniela Geritan
Golden Girls 1996   Nicole Haeffs  
Stark durch Einigkeit 1997 Michael Ramzcykowski
Voll daneben 1997 2013 Petra Linges  
Jägermeister 1999 Marcel Herzogenrath  
Die Regenwürmer 2000 Bianca Hermann
Wellenreiter 2001   Susi Büll  
Illegal 2000 2001 Michaela Wolf-Hilgers
Butterfly 2001   Birgit Schmitt  
Karbolmäuse 2001 2003 Gisela Schröder
Graf Spee 2001   Tobias Brings  
Querbeet 2001 Susanne Tiefenbach
Cicek 2005   Hannah Röhlinger  
Sunny-Babes 2005 2005 Julia Knabben
Dorfzicken 2006   Katrin Büll  
Happy Beer Friends 2006   Marc Klevers
Teufelsweiber 2006   Rita Wegbrod  
Dancing Queen  2006 Meike Czasch
Non Blondes 2006   Lisa Flaß  
Las Bandidas 2006   Manuela Muschalla  
Die Frechen Bienen 09 2009   Michaela Moelgen  
Mamma Mia 2010   Sandra Zimmermann  
T®inkerbells 2012   Sonja Wolff  
Die Lebkuchenherzen 2012 2013 Janine Reichmann  
Barfuß Bethlehem 2013   Dominik Schiffer  
Immer Blau 2015   Andre Kauertz  
Klütte Jonge 2015   Nick Walda  
Unicorns 2016   Yasmin Boles